Перейти к содержимому

Минобразования Таджикистана: в воскресенье всем на учебу

Минобразования Таджикистана объявил, что 1 сентября во всех школах страны будет отмечаться День знаний, несмотря на то, что этот день выходной — воскресенье.

Соответствующий приказ подписал министр образования страны Нуриддин Саид, сообщает пресс-служба министерства

По данным пресс-службы, это делается с целью проведения Дня знаний на высшем уровне.

«Приказ «Об изменении времени проведения уроков» в школах Таджикистана министр образования и науки РТ подписал 26 августа, — сообщает пресс-служба министерства. – В соответствии с ним все учащиеся должны явиться по месту учебы. Взамен суббота, 7 сентября объявляется выходным днем для всех учебных учреждений независимо от их форм собственности».

Главам управлений образования областей, городов и районов страны, ректорам вузов и сузов, директорам школ страны, независимо от собственности, поручено обеспечить явку студентов и учеников 1 сентября.

В прошлом году День знаний тоже выпал на субботу, но, несмотря на это, в стране все отмечали его. В 2017 году Нуриддин Саид подписал распоряжение, согласно которому школьники и студенты были обязаны прийти на занятия 1 сентября, несмотря на то, что оно совпало с празднованием в стране Иди Курбон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *