Перейти к содержимому

3 сентября в Монголии объявлен выходным днем

Сегодня

3 сентября в Монголии объявлен выходным днем

В связи с празднованием 80-летия победы на реке Халхин-Гол, Кабмин Монголии объявил следующий вторник всеобщим выходным днем.

Реклама

28 августа на заседании Кабинета министров было принято решение объявить  следующий вторник, 3 сентября всеобщим выходным днем и перенести рабочий день, выпадающий на этот день, на 7 сентября в связи с празднованием 80-летия Победы на реке Халхин-Гол.

Напомним, в этом году Монголия совместно с Россией широко отмечает совместно с Российской Федерацией 80-летнюю годовщину Победы на реке Халхин-Гол. Война на Халхин-Голе, продолжавшаяся 4 месяца с весны до осени 1939 года, представляла собой нечто большее, чем просто борьбу за территорию, сферы влияния и интересы, – она стала генеральной репетицией Второй мировой войны. Именно здесь свой талант советского полководца впервые продемонстрировал будущий четырежды Герой Советского Союза и маршал Победы Георгий Константинович Жуков, а также были отработаны многие тактические, стратегические и технические маневры – как на земле, так и в воздухе.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *