Перейти к содержимому

Лидер группы SHONO принял участие в съемках «Орла и решки» на Байкале

Сегодня

Лидер группы SHONO принял участие в съемках "Орла и решки" на Байкале

Александр Архинчеев, известный в Бурятии и Иркутской области музыкант, показал небольшой мастер-класс горлового пения.

Реклама

На этой неделе стало известно, что на Байкале снимается очередной выпуск популярной передачи “Орёл и решка” телеканала “Пятница”. Съёмочная группа не разглашает никаких подробностей, но издание IRK.ru выяснило, что ведущие побывали на Ольхоне и Шумаке, сообьщает Байкал-Daily. 

Одним из двух ведущих на Байкале стала Мария Горбань – актриса из Ярославля, начавшая работать в «Орле и решке» весной 2018 года. 

Снимком с ней поделился в Instagram известный в Бурятии и Иркутской области музыкант Александр Архинчеев, лидер музыкального коллектива SHONO (в переводе с бурятского — волк). Сам Александр также принял участие в съёмках, он показал небольшой мастер-класс горлового пения. 

«Сняли сегодня сюжет для передачи «Орел и Решка» в Листвянке», — написал 28 августа Александр Архинчеев. 

По его словам, этот выпуск телезрители увидят через два месяца. 

Музыкальный коллектив «SHONO» был создан в 2014 году. В описании в официальной группе коллектива говорится, что Александр Архинчеев – ведущий исполнитель горлового пения в Бурятии, мастер непревзойденной импровизации. Он также добился немалых успехов в исполнении народных бурятских сказаний и эпосов-улигеров. Играет на многих инструментах: морин-хууре, сух-хуре, лимбе, хомусе-гембарде и др. Окончил отделение бурятских народных инструментов по классу морин-хуура в музыкальном колледжа имени Чайковского в Улан-Удэ. 

В своих мелодиях музыканты «SHONO» передают уникальную древнюю культуру своего народа. 

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *