Перейти к содержимому

Иностранные предприниматели закупили туркменского сырья на сумму около 33 млн долларов

На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 37 сделок. Об этом сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

За иностранную валюту предприниматели из Швейцарии и Афганистана закупили авто- и прямогонный бензин, сжиженный газ, произведённые на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а также авто- и прямогонный бензин, выработанные на Сейдинском НПЗ. Представители деловых кругов Российской Федерации приобрели полипропилен и полиэтилен высокой плотности производства полимерного завода в Киянлы. Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы бесцветное листовое стекло, хлопчатобумажная пряжа, экстракт солодкового корня. Страны-покупатели: Сербия, Азербайджан, Узбекистан, Кыргызстан, Пакистан. Общая сумма сделок превысила 32 миллиона 751 тысячу долларов США.

За манатные средства предприниматели из России, Великобритании и Турции закупили хлопчатобумажную пряжу на сумму свыше 5 миллионов 208 тысяч манатов.

На внутренний рынок отечественные бизнесмены приобрели автотранспорт на сумму более 202 тысяч манатов.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *