Перейти к содержимому

Состояние девочки, попавшей под тепловоз в Бустоне, стабилизируется

13-летняя Аниса Насимзода, которая попала под тепловоз в Бустоне (Чкаловск), идет на поправку.

«Состояние Анисы все еще остается тяжелым, но стабильным, она идет на поправку. Начала разговаривать, нормально питается по-немногу. Правда, она до сих пор не знает, что лишена одной ноги и части руки», — сообщил «АП» лечащий врач девочки Насимджон Яхеев.

Он также сообщил, что сейчас готовят девочку ко второй операции на закрытие дефектов.

Аниса Насимзода находится в реанимационном отделе Центральной больницы города Бустон.

Мать Анисы — Дилором сказала, что благодарит Бога за то, что Аниса осталась жива, что она начала разговаривать, питаться.

«Мы еще не говорили о случившейся трагедии. Просто сказали, что ей нельзя двигаться, она еще не осознает что с ней случилось», — сказала она.

Бабушка Анисы, Мухаббат Гиёсова, которая когда-то сама работала реаниматологом в этой же больнице, не отходит от внучки.

Между тем, в транспортной прокуратуре Согдийской области «АП» сообщили, что материалы по этому делу проверяются, они отправлены на экспертизу в Душанбе, «черный ящик» тепловоза тоже проверяется.

«И только после результатов экспертизы мы сможем сказать что-нибудь по данному происшествию», — сказали в прокуратуре.

Аниса попала под тепловоз днем 28 августа. По словам очевидцев, несмотря на то, что тепловоз уже был близко, 13-летняя девочка пыталась перебежать через рельсы и, видимо, ее нога застряла между ними. Машинист пытался остановить паровоз, но вовремя этого сделать не смог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *