Перейти к содержимому

Президент компании Nissan покидает свой пост

Президент японской автомобильной компании Nissan Хирото Саикава намерен покинуть свой пост на фоне скандала с финансовыми махинациями. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, в воскресенье сообщило агентство Kyodo.

Конкретные сроки его отставки и будущий преемник не определены. Отмечается, что Саикава таким образом хочет взять на себя ответственность за получение завышенных бонусов во время пребывания на своем посту, в чем он ранее признался.

Размер соответствующих бонусных выплат в Nissan определялся из расчета уровня стоимости акций компании — такую систему в японском автомобильном концерне ввели исходя из желания стимулировать руководство предпринимать более активные действия, направленные на развитие корпорации и увеличение ее доходов.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *