Перейти к содержимому

Делегация из Бурятии посетила ЧМ по боксу среди мужчин в Екатеринбурге

Сегодня

Делегация из Бурятии посетила ЧМ по боксу среди мужчин в Екатеринбурге

Поездка в Екатеринбург — часть подготовки к проведению женского чемпионата по боксу в столице Бурятии.

Реклама

Делегация из Бурятии выехала в город Екатеринбург на чемпионат по боксу среди мужчин в рамках подготовки ЧМ по боксу среди женщин в Улан-Удэ. В поездке принимают участие глава Министерства спорта и молодежной политики Вячеслав Дамдинцурунов и исполнительный директор АНО "Дирекция Чемпионата мира по боксу 2019" Сергей Куимов.

— В этом году наша страна принимает два чемпионата мира, мужской и женский, и это очень большие и важные спортивные мероприятия для России. Цель нашего выезда — посмотреть уровень организации, профессиональным взглядом проанализировать плюсы и минусы проведения мужского чемпионата мира в Екатеринбурге. Все плюсы и минусы, а они, безусловно, есть, мы учтем в подготовке и проведении чемпионата у нас в Улан-Удэ. В целом хочу сказать, что организация на хорошем уровне, Екатеринбург — большой современный город, и в этом плане у него есть определенные преимущества перед Улан-Удэ. Но я думаю, что колорит, национальные традиции и обычаи, а также и гостеприимство Бурятии произведут хорошее впечатление на участников и делегатов чемпионата мира, — прокомментировал поездку министр спорта и молодежной политики РБ Вячеслав Дамдинцурунов.

8 сентября в Екатеринбурге состоялось открытие XX чемпионата мира по боксу среди мужчин. Турнир продлится до 21 сентября. В нем участвуют более 450 боксеров из 88 стран мира. Впервые в истории ЧМ будет проведен в восьми весовых категориях, которые станут олимпийскими "весами" в Токио-2020.

От Бурятии в турнире принимает участие боксер Георгий Кушиташвили. Он выступает в весовой категории до 81 кг (полутяжелый вес/Light Heavy).

Георгий Кушиташвили и Вячеслав Дамдинцурунов

Торжественное открытие Чемпионата мира по боксу среди женщин пройдет 2 октября в Улан-Удэ. Бои пройдут с 3 октября по 13 октября. Причем у соревнования будет два этапа: первый (с 3 по 10 октября) включает в себя бои за выход в финальную часть, а второй — непосредственно финалы (12 и 13 октября). 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление.

Соревнования пройдут в самом большом помещении Физкультурно-спортивного комплекса (ФСК) — Универсальном зале, вместимость которого составляет 2,5 тысячи зрителей. В нем будет размещено два ринга, бои на которых будут проходит параллельно.

 В турнире примут участие больше трех сотен девушек-боксеров из 75 стран мира. На сегодняшний день на турнир зарегистрировано 809 участников.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *