Перейти к содержимому

Таджикистан и Узбекистан совместно будут бороться с терроризмом

Меморандум о сотрудничестве подписали секретари Советов безопасности Узбекистана и Таджикистана Виктор Махмудов и Махмадали Ватанзода в рамках двусторонних консультаций между аппаратом Совбезов двух стран, сообщает агентство «УзА».

На встрече были рассмотрены вопросы совершенствования практических механизмов сотрудничества в области совместного противодействия экстремистской и террористической деятельности, обеспечения приграничной безопасности и защиты экономических интересов на совместной государственной границе.

Отмечается, что стороны выразили готовность далее укреплять договорно-правовую базу и развивать двустороннее взаимодействие.

Также на встрече были выработаны совместные инициативы и рекомендации по дальнейшему совершенствованию сотрудничества между Узбекистаном и Таджикистаном в сфере безопасности, подчеркнута важность сохранения интенсивной динамики взаимоотношений и придания им дальнейшего импульса за счет значительного нереализованного потенциала.

По итогам двусторонних консультаций, помимо Меморандума о сотрудничестве Советов безопасности, был подписан протокол, предусматривающий конкретные меры по дальнейшему углублению и расширению сотрудничества в сфере безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *