Перейти к содержимому

УГАИ МВД: Водитель такси 42 раза нарушил ПДД и не заплатил штрафы

УГАИ МВД Таджикистана опубликовал список нарушителей ПДД, которые не оплатили штрафы.

«Рекордсменом» в списке является водитель HYUNDAI Elantra ООО «Талко Персия» (госномер 5398тт05) с 42 нарушениями ПДД. На втором месте тоже водитель ООО «Талко Персия»: на автомобиле TOYOTA Camry (госномер 8200тт05) он 25 раз нарушил ПДД.

Далее в списке водитель автомашины Opel Astra, жительница столицы Мунира Иноятова, которая нарушила правила дорожного движения 22 раза и водитель VOLKSWAGEN Crafter с госномерами 933тт05 автоколонны 2927 с 19 нарушениями ПДД.

Также в списке ещё десять водителей, которые нарушали ПДД от 8 до 14 раз и не заплатили штрафы.

Согласно данным МВД Таджикистана, с момента запуска до начала текущего года порядка 1 млн. нарушителей оштрафованы на сумму свыше 120 млн. сомони (свыше $12,3 млн.).

Между тем, не сообщается, в какой период эти нарушения были зафиксированы и какие именно правила не соблюдали автомобилисты.

Управление ГАИ МВД республики требует от водителей оплатить административные штрафы в установленный срок.

Сумма штрафов за нарушение ПДД варьируется от 50 сомони до 275 сомони. Например, 275 сомони — это штраф за проезд на красный свет светофора.

Все нарушения зафиксированы камерами видеонаблюдения проекта «Безопасный город», который был запущен в Душанбе 31 октября 2013 года. Тогда в столице были установлены 855 камер на 75 перекрестках и центральных улицах столицы. Общая стоимость проекта составила $22 млн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *