Перейти к содержимому

В Ашхабаде состоялась встреча с делегацией ЕБРР

В МИД Туркменистана состоялась встреча с делегацией Европейского банка реконструкции и развития под руководством Регионального директора ЕБРР по Центральной Азии Ниллом Мак Кейном.

Как сообщает внешнеполитическое ведомство Туркменистана, во время переговоров стороны отметили долгосрочный характер сотрудничества между Туркменистаном и Европейским банком реконструкции и развития, а также рассмотрели реализованные текущие проекты и стратегию ЕБРР по Туркменистану на период 2019-2024 годы.

Согласно информации, участники встречи обменялись мнениями относительно социально-экономической ситуации в регионе. Были отмечены усилия Туркменистана в деле укрепления стабильности и экономического развития, наглядным примером чему служит проведение в августе текущего года Первого Каспийского экономического форума, в котором принял участие Вице-президент ЕБРР. Отметив высокий уровень доверия присущий сотрудничеству Туркменистана с ЕБРР, стороны выразили надежду на продолжение взаимовыгодного сотрудничества

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *