Перейти к содержимому

В школе Астраханской области начали преподавать урок туркменского языка

По приглашению российской стороны в начале сентября 2019 года в Астраханскую область прибыл преподаватель туркменского языка Ресул Шаджиев, который начал обучать туркменскому языку учеников общеобразовательной школы имени Махтумкули Фраги, расположенной в селе Фунтово Приволжского района Астраханской области. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Преподавание туркменского языка в Астраханской области начато впервые. Жители села Фунтово, где проживают этнические туркмены, восприняли эту новость с восторгом. Так на первом уроке присутствовали не только школьники, но и их родители.

Несомненно, данный шаг послужит дальнейшему укреплению двусторонних культурно-гуманитарных связей между Туркменистаном и Российской Федерацией, основанных на высоких принципах добрососедства и дружбы. В данной школе туркменский язык будет использоваться не только для достижения новых знаний, но и поможет школьникам ближе познакомиться с многообразием культуры туркменского народа.

Стоит отметить, что данная школа была построена туркменской стороной по инициативе Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *