Перейти к содержимому

В Душанбе пройдет фестиваль футбола, посвященный проводам юношеской сборной в Бразилию

В субботу, 12 октября, на футбольных площадках рядом с Центральным стадионом Душанбе пройдет фестиваль футбола.

Организатором мероприятия выступают Федерация футбола Таджикистана совместно с Программой развития ООН в Таджикистане (UNDP).

Аналогичные фестивали уже прошли в Вахдате, Бохтаре, Истаравшане и Худжанде и были приурочены к проводам юношеской сборной страны (U-17) на чемпионат мира-2019 в Бразилию.

На этих футбольных праздниках игроки юношеской сборной Таджикистана проводили мастер-классы для детей и дарили им мячи и памятные футболки.

В программе фестиваля в Душанбе также мастер-классы и подарки от молодых футболистов. Начнется фестиваль в 11.30

На Чемпионате мира-2019 (U-17), который пройдет с 26 октября по 17 ноября в Бразилии, юношеская сборная Таджикистана сыграет в группе «Е» вместе со сборными Испании, Аргентины и Камеруна.

В первом туре чемпионата мира-2019 юношеская сборная Таджикистана 28 октября встретится со сборной Камеруна. Во втором туре 31 октября наши юноши сыграют со сверстниками из Испании. А в заключительном туре группового этапа 3 ноября подопечные Зайниддина Рахимова сойдутся со сборной Аргентины.

Все матчи с участием юношеской сборной Таджикистана пройдут на стадионе «Estаdio Klеber Andrade» в бразильском городе Кариасика.

По итогам жеребьевки юношеского чемпионата мира-2019 24 команды были распределены на 6 групп по 4 команды в каждой. В следующий раунд ЧМ-2019 выйдут по две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие команды, занявшие третье места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *