Перейти к содержимому

СМИ назвали дату визита Ким Чен Ына в Россию

Сегодня

СМИ назвали дату визита Ким Чен Ына в Россию

Встреча Ким Чен Ына и российского президента Владимира Путина может состояться на Дальнем Востоке.

Реклама

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын может в конце апреля приехать в Россию. «Долгожданная встреча» с президентом Владимиром Путиным, вероятно, состоится во Владивостоке, сообщило южнокорейское агентство Ренхап, ссылаясь на собственные источники.

Агентство отмечает, что Владимир Путин посетит Владивосток перед визитом в Пекин 26–27 апреля. В столице Китая должен пройти форум «Один пояс, один путь», в котором российский лидер планирует принять участие.

По данным Ренхап, в это же время во Владивосток прибудет и Ким Чен Ын ради проведения давно запланированной личной встречи. Источник агентства утверждает, что саммит «весьма вероятно действительно состоится».

Источники издания считают, что лидер КНДР хочет заручиться поддержкой России, чтобы использовать это в предстоящих переговорах с президентом США Дональдом Трампом.

В апреле Ким Чен Ын заявил, что готов провести третью встречу с Трампом, если американская сторона изменит стратегию диалога. В противном случае перспектива решения ядерного вопроса будет «мрачна и весьма опасна», подчеркнул северокорейский лидер.

3 апреля стало известно, что Ким Чен Ын получил приглашение посетить Россию. Помощник президента страны Юрий Ушаков сообщил, что конкретных договоренностей пока нет. Власти ожидают официальный ответ северокорейской стороны.

Если встречу согласуют, то это станет первым визитом нынешнего руководителя КНДР в Россию. Предыдущий лидер Северной Кореи Ким Чен Ир был в России три раза. В последний раз это произошло в 2011 году.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *