Перейти к содержимому

В КНДР состоялся Чемпионат Азии по тяжелой атлетике

На проходящем в столице КНДР Чемпионате Азии по тяжелой атлетике среди юношей и юниоров копилка национальной сборной Туркменистана пополнилась четырьмя медалями бронзового достоинства. Об этом сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В соревнованиях среди юниоров Бектимур Рейимов, учащийся 11 класса средней спортивной школы «Олимп», выступая в весовой категории 67 кг, поднял по сумме двух упражнений 261 кг и удостоился 4-го места, подняв при этом в рывке 121 кг (бронзовая медаль и третье место) и осилив в толчке 140 кг (4-е место в этом упражнении).

Еще один туркменский юниор — Шагелди Байрамгелдиев – поднялся на третью ступень пьедестала почета в категории 81 кг. Его результат после двух упражнений – 280 кг, при этом одиннадцатиклассник средней спортивной школы «Олимп» завоевал «бронзу» в рывке (123 кг) и стал четвертым в «толчке» — 157 кг.

В выступлениях среди юношей в весовой категории 81 кг студент 4 курса Туркменского государственного института физкультуры и спорта Рустем Аннабердиев стал обладателем бронзовой медали в «рывке» — 146 кг и поднялся на пятое место после выполнения упражнения «толчок» — 168 кг. Его результат по сумме двух упражнений – 314 кг и общее пятое место.

Представительные соревнования в Пхеньяне, собравшие спортсменов из 16 стран мира, в числе которых восемь туркменистанцев, продолжаются.

Источник: arzuw.news