Перейти к содержимому

Туркменская делегация приняла участие в медицинском форуме в Астрахани

24 октября в Астрахани открылась IV Международная научно-практическая конференция прикаспийских государств «Актуальные вопросы современной медицины». В трехдневном форуме принимает участие делегация Туркменистана. Об этом сообщает «Туркменистан: золотой век».

Тематика встречи включает широкий круг вопросов развития сферы здравоохранения, в том числе аспекты борьбы с инфекционными заболеваниями, а также такие актуальные направления, как экология человека и гигиена окружающей среды, профессиональная медицина. Будет сделан обзор фундаментальных и прикладных медицинских исследований.

В рамках форума организована выставка, знакомящая с достижениями сферы здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана и панорамой жизни страны, обычаями и традициями народа.

Члены делегации нашей страны провели встречу с ректором Астраханского государственного медицинского университета (АГМУ) Ольгой Башкиной, в ходе которой были обсуждены перспективы взаимодействия.

Руководитель астраханского вуза отметила большой вклад Президента Гурбангулы Бердымухамедова в активизацию диалога между Туркменистаном и Астраханской областью России, в том числе в научно-образовательной и медицинской сфере, и выразила надежду на подписание в ближайшее время Меморандума о сотрудничестве между Государственным медицинским университетом Туркменистана имени М.Каррыева и Астраханским государственным медицинским университетом.

В свою очередь, туркменская делегация высказала признательность за тёплый приём, а также пригласила руководство АГМУ посетить Ашхабад и принять участие в работе международной образовательной выставки и конференции, которые состоятся в ноябре этого года.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *