Перейти к содержимому

В Ашхабаде пройдет Международная выставка и научная конференция

В Ашхабаде 14-15 ноября состоятся Международная выставка и научная конференция, посвящённые сферам образования и спорта. Своё участие в форуме уже подтвердили около 120 компаний из около 30 стран — производители компьютеров и интерактивной техники, лингафонного и лабораторного оборудования, школьной мебели, наглядных пособий, разработчики учебного программного обеспечения, спортивной одежды и инвентаря, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Согласно информации, Туркменистан будет представлен высшими учебными заведениями, образовательными и спортивными организациями, профильными индивидуальными предприятиями.

В научной конференции примут участие руководители, профессора ведущих зарубежных вузов. Планируются также проведение встреч и презентаций, подписание документов, направленных на расширение международного сотрудничества в области образования.

Как сообщает источник, на конференции будут представлены доклады, посвященные роли образования в развитии цифровой экономики, формированию инновационной базы социально-экономического роста страны, международным связям в образовательной сфере, физкультурно-спортивной тематике.

Секционные заседания пройдут в Туркменском государственном университете имени Махтумкули, Институте телекоммуникаций и информатики, Государственном институте экономики и управления, Международном университете гуманитарных наук и развития, Государственном институте физкультуры и спорта, сказано в информации.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *