Перейти к содержимому

Зайниддин Рахимов: «Нас ждет не менее сложный матч с Испанией, но мы будем биться»

Главный тренер юношеской сборной Таджикистана (U-17) Зайниддин Рахимов поблагодарил своих игроков за самоотдачу в матче перового тура группового этапа чемпионата мира-2019 против сборной Камеруна и о настрое команды на игру против Испании.

Одержав победу со счетом 1:0 над сборной Камеруна, таджикская команда возглавила турнирную таблицу в своей группе в отборочном турнире, который проходит в эти дни в Бразилии.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер юношеской сборной Таджикистана Зайниддин Рахимов дал положительную оценку действиям своих игроков:

– Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, характер и желание победить, — сказал он. — Рад, что они выполнили установку и выстояли. Я доволен игрой. И теми ребятами, которые вышли на замену. Мы знали, что у сборной Камеруна рослые, быстрые игроки. Если бы мы сыграли с ними в открытый футбол, то не устояли бы.

По словам Рахимова, в целом игра, как и предполагал тренерский штаб, получилась тяжелая.

— Теперь будем готовиться к матчу со сборной Испании. Нас ждет не менее сложный поединок, но мы будем биться, — сказал тренер.

Юношеская сборная Таджикистана (U-17) 28 октября провела свой первый матч на чемпионате мира-2019 в Бразилии. Соперником подопечных Зайниддина Рахимова была сборная Камеруна, которая в этом году стала победителем юношеского Кубка Африканских наций.

Встреча, которая прошла на стадионе «Estаdio Klеber Andrade» в бразильском городе Кариасика завершилась победой юношей Таджикистана 1-0. Голом отличился на 51 минуте Шарифбек Рахматов.

Другой матч в группе E между сборным Испании и Аргентины завершился со счетом 0:0, и таким образом юношеская сборная Таджикистана после матча с Камеруном с тремя очками возглавила турнирную таблицу в своей группе.

Нашим футболистам в группе «Е» ещё предстоит сыграть со сборными Аргентины в четверг 31 октября и Испании в воскресенье, 3 ноября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *