Перейти к содержимому

Граждане Монголии смогут получить льготную визу по прибытию в аэропорт Катара

Сегодня 17

Граждане Монголии смогут получить льготную визу по прибытию в аэропорт Катара

Состоялся первый раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Монголии и Катара.

Реклама

Во время встречи главы делегаций госсекретарь МИД Монголии Д.Даваасурэн и генсекретарь МИД Катара Ахмад Хассен Аль-Хаммади подписали меморандум о взаимопонимании относительно  политических консультаций  между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Данный меморандум создает обеим сторонам условия для поддержки взаимодействиями в области политики, экономики и культуры и других сферах, углубления взаимного понимания и проведения регулярного обмена мнениями на уровне старших должностных лиц по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Обменявшись мнениями о текущем состоянии двусторонних отношений и сотрудничества, стороны выразили согласие по поводу важности максимального использования всех существующих ресуров для развития сотрудничества в области торговли, экономики, туризма, культуры, образования и обороны и формирования правовой среды для развития взаимодействия в данных областях.

Стороны договорились подписать соглашение о сотрудничестве в области спорта и культуры и проработать вопрос заключения в ближайшем времени соглашений, касающихся отмены визовых требований для владельцев дипломатических и служебных паспортов и взаимодействия в туристической и образовательной сферах.

В связи этим, катарская сторона согласилась включить граждан Монголии в свою систему выдачи льготной визы по прибытию в аэропорт Катара.

Монгольская сторона пригласила катарскую делегацию принять участие во Всемирном форуме по развитию экспорта и Международных молодежных зеленых играх, которые пройдут  в этом году в Монголии.

Госсекретарь МИД Монголии Д.Даваасурэн также провёл встречу с заместителем генерального директора Фонда развития Катара Мисфаром Хамадом Аль-Шехвани. Они обсудили условия финансирования строительства детского сада, возводимого при поддержке катарской стороны.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *