Перейти к содержимому

Состоялось очередное совещание по актуальным государственным вопросам

Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на очередном видеосовещании обсудил с представителями исполнительных органов власти и руководителем Центробанка текущие вопросы для выполнения принятых государственных программ, в частности, по с/х работам.
Президент сфокусировал внимание руководителей на обеспечении эффективной подготовки к посевным работам. Глава государства распорядился вовремя решить задачи, необходимые для выращивания высоких урожаев с/х продукции. Гурбангулы Бердымухамедов также поручил специалистам проанализировать возможности увеличения урожайности хлопка, совершенствования селекционной деятельности.
К приоритетным направлениям работы в данной отрасли, по мнению Президента, относятся: ускорение внедрения новейших технологий в АПК, оптимизация работы систем орошения полей, рациональное использование водных ресурсов.
Глава Туркменистана также дал поручения главам исполнительной власти по следующим вопросам: всесторонней подготовки к 25-летию нейтралитета, весенней озеленительной кампании и высадке деревьев, обеспечения качественного строительства и своевременной сдачи объектов различного назначения.

Фото: tdh.gov.tm
Источник: tdh.gov.tm

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *