Перейти к содержимому

Даже монгольский скотовод пользуется криптовалютой

Сегодня 19

Даже монгольский скотовод пользуется криптовалютой

Американский предприниматель рассказал историю о монгольском пастухе, оказавшемся владельцем биткоинов.

Реклама

Монгольский скотовод оказался владельцем биткоинов. Историю о нем рассказал Американский предприниматель и специалист в сфере криптовалют Чарльз Хоскинсон на инвестиционном совещании по развивающимся технологиям.

Twitter: Charles Hoskinson

Он спросил меня, чем я зарабатываю на жизнь, и я сказал: «Я — криптовалютчик». Пастух задал уточняющий вопрос: «Криптовалюты — вы имеете в виду: Биткоин?» Я отвечаю ему: «Да». А он говорит: «У меня тоже есть немного биткоинов». 

Само же мероприятие, на котором выступал Хоскинсон со своим докладом на тему «Эволюция финансовых рынков», было организовано компанией PALMINA INVEST и швейцарской фирмой Quantum Leap Strategy AG (QL Strategy).

PALMINA INVEST — инвестиционно-консалтинговая фирма, которая предоставляет инвестиционные услуги и юридическую поддержку технологическим компаниям и алгоритмическим трейдерам.

Quantum Leap Strategy AG (QL Strategy) — швейцарская консультационная фирма по финансовым и управленческим вопросам.

Биткоин (криптовалюта) — это новое поколение децентрализованной цифровой валюты, созданной и работающей только в сети интернет. Её никто не контролирует, а эмиссия валюты происходит посредством использования компьютерами со всего мира программы для вычисления математических алгоритмов. За биткоины можно покупать всё что угодно в интернете, как за доллары, евро или рубли. Кроме того, они так же торгуются на биржах.

Цена 1 биткойна в долларах составляет примерно $9 000 долларов США (почти 586 000 в российских рублях).

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *