Перейти к содержимому

В Ашхабаде проходит медицинский тренинг для неонатологов и педиатров

В Ашхабаде проходит пятидневный обучающий семинар для работников медицинских учреждений Туркменистана по повышению качества ухода за матерями и новорожденными. Экспертами выступили консультанты ЮНИСЕФ из Ливерпульской школы тропической медицины (Liverpool School of Tropical Medicine, Великобритания) Манаси Патил и Набвера Хелен Мухендже.

В ходе тренинга международные эксперты познакомили туркменских профильных специалистов с организацией качественного медицинского обслуживания, а также современными методиками лечения и ухода за матерями и новорожденными, основанными на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Манаси Патил, получающая степень магистра в Ливерпульской школе тропической медицины, отметила, что работа неонатологов и педиатров – одна из важнейших ступеней формирования здоровой нации.

Тренинг продлится до 19 апреля. В рамках семинара, нацеленного на повышение профессиональной компетентности, участники посетят профильные медицинские центры столицы, где познакомятся с организацией работы неонатологической и педиатрической служб.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *