Перейти к содержимому

Назарбаев предложил выдвинуть Токаева на пост президента Казахстана

Председатель партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев на заседании партии сегодня, 23 апреля, предложил кандидатуру Касыма-Жомарта Токаева на предстоящие президентские выборы 9 июня, сообщает Tengrinews.kz.

«Новому руководству будет оказано высокое доверие народа. Как председатель партии я выношу на рассмотрение кандидатуру Касым-Жомарта Токаева. В качестве председателя Сената он внес огромный вклад в развитие парламентаризма. Все эти годы он был верным моим соратником», — сказал Нурсултан Назарбаев на внеочередном XIX съезде Nur Otan.

Что думают западные инвесторы о политических изменениях в Казахстане

В Казахстане уже зарегистрирован первый кандидат на президентские выборы. Им стал Садыбек Тугел. Его кандидатуру выставило республиканское движение «Ұлы дала қырандары. 22 апреля он сдал документы в ЦИК республики.

Напомним, действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил досрочные выборы президента республики на 9 июня 2019 года. Об этом он заявил в ходе своего обращения к народу 9 апреля.

Президент Казахстана заявил, что для принятия решения он провел встречу с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, главами правительства, парламента, Конституционного совета и членами партий.

Кто примет участие в президентских выборах в Казахстане. Мнения политологов

Касым-Жомарт Токаев стал президентом Казахстана 20 марта 2019 года. После того, как Нурсултан Назарбаев ушел в отставку.

Кто будет править Казахстаном. Имена наиболее вероятных преемников Назарбаева

Источник: kaktakto.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *