Перейти к содержимому

Международная летняя школа объединит детей из Монголии, России и Китая

Сегодня 2

Международная летняя школа объединит детей из Монголии, России и Китая

Забайкальский детско-юношеский центр выиграл грант нацпроекта "Образование" для проведения летней международной школы "Культурно-исторические параллели".

Реклама

Летняя международная школа «Культурно-исторические параллели» пройдет на базе забайкальского детско-юношеского оздоровительного лагеря «Никишиха» в пригороде Читы. Ранее центр выиграл грант нацпроекта «Образование» на реализацию программы «Успех каждого ребенка». Участниками международной школы в августе станут школьники из России, Китая и Монголии, сообщила во вторник пресс-служба регионального Минобразования.

"Забайкальский детско-юношеский центр победил в конкурсе на предоставление в 2019 году грантов из федерального бюджета на реализацию проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". На средства гранта будет проведена летняя международная школа для детей и молодежи "Культурно-исторические параллели". Участие в проекте примут школьники из России, Китая и Монголии", — сказали в пресс-службе.

По словам главы краевого Минобразования Андрея Томских, летняя международная школа станет площадкой для дальнейшего укрепления творческих контактов и дружбы, развития проектов в образовании и туризме трех государств.

Школа пройдет в августе в детском лагере "Никишиха" в пригороде Читы. "Проект позволит организовать межкультурную коммуникативную площадку для юных исследователей — уникальную образовательную среду, где школьники учатся, обмениваются опытом, знакомятся с особенностями культуры соседних регионов", — добавили в министерстве.

Нацпроект "Образование", бюджет которого составит около 784,5 млрд рублей, охватит период с 2019 до 2024 года. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число 10 ведущих стран по качеству общего образования.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *