На этой неделе в столице Туркменистана был проведен ряд торжественных мероприятия в честь национального достояния туркменского народа — Ахалтекинского скакуна.
В эти праздничные дни Ашхабад посетило несколько сотен иностранных гостей, которые с удовольствием приняли участие на IX заседании Международной aссоциации ахалтекинского коневодства, на Международной выставке-ярмарке в честь туркменского скакуна, на XI Международной научной конференции “Туркменский скакун и искусство мирового коневодства”, а также на конных скачках среди наездников-наставников. Кроме того, гости столицы смогли насладиться уникальной красотой самых красивых ахалтекинских коней на Международном конкурсе красоты “Самый красивый ахалтекинский скакун года”.
По завершению многодневного праздника, некоторые из уважаемых гостей поделились своими впечатлениями от увиденного в туркменской столице. Полную видеозапись с отзывами гостей смотрите на официальном You-Tube канале Arzuw NEWS по ссылке: https://youtu.be/ge-7HO2412s
Источник: arzuw.news