Перейти к содержимому

Туркменский спортсмен занял призовое место на Чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Туркменский тяжелоатлет Ходжамухаммет Тойчиев, выступающий в весовой категории +109кг, завоевал две бронзовые награды в финальный день Чемпионата Азии в китайском городе Нинбо.

Спортсмен стал третьим в дисциплине толчок (234 кг), где он реализовал все свои попытки, и сумме двоеборья, подняв 421 кг. В рывке Тойчиев остался в шаге от очередной «бронзы», так как не смог осилить последний заявленный вес 191 кг. В итоге – лишь четвертое место в этой дисциплине.

«Золото» первенства завоевал иранец Али Давуди, который в сумме двоеборья поднял 432 кг, «серебро» – у тяжелоатлета из Китайского Тайбэя Чен Ши-Чи.

Днем ранее младшая сестра Ходжамухаммета Айсолтан Тойчиева (до 81 кг) завоевала малую серебряную медаль в упражнении толчок, подняв 114 кг.

Источник: arzuw.news