Перейти к содержимому

В Национальном музыкально-драматическом театре имени Махтумкули состоится концерт румынских гитаристов и вокалистов

10 мая ашхабадцев ждет незабываемое шоу от румынских артистов – гитарного трио «Zamfirescu» и вокалиста Адриана Нуара. Концерт пройдет в Национальном музыкально-драматическом театре имени Махтумкули.

Семейное трио – Джорджета, Йонуц и Стэн Замфиреску – единодушно признаны лучшими гитаристами Румынии. Лауреаты всех национальных конкурсов и высоко оцениваемые в Европе, музыканты представят на ашхабадской сцене страстные мотивы фламенко и румынские мелодии.

Коронным номером вечера станет исполнение музыкантами произведения на одной гитаре в шесть рук. «Гвоздь» программы держится в строжайшем секрете, но организаторы вечера обещают, что публика будет в восторге.

Дополнит сложившийся коллектив их давний друг – харизматичный Адриан Нуар, певец, музыкант, актер, танцор в одном лице.

Концерт пройдет в рамках укрепления гуманитарного сотрудничества Туркменистана с Румынией, которая в этом году председательствует в ЕС. На сцене театра имени Махтумкули румынских артистов поддержит Государственный симфонический оркестр под управлением Расула Клычева.

Оркестр исполнит восхитительную Румынскую рапсодию Джордже Энеску, а туркменская солистка с мощным сопрано Бахар Дурдыева и румынский певец подарят зрителям песню выдающегося туркменского композитора Чары Нурымова на стихи Кара Сейтлиева «Нязлим уз мана». Не пропустите такой уникальный дуэт!

16 мая Государственный симфонический оркестр Туркменистана выступит с артистами СНГ на сцене ашхабадского Дворца мукамов для участников и гостей Форума творческой и научной интеллигенции стран СНГ. На оба мероприятия вход свободный.

Еще одна встреча с талантливым туркменским дирижером Расулом Клычевым ожидает ашхабадцев 26 мая – он выступит с молодежным камерным оркестром в культурном центре нефтегазового комплекса Туркменистана. На вечере под названием «Таинство музыки» будут солировать скрипач Самир Ризаев и потрясающая вокалистка Майса Ниязова.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *