Перейти к содержимому

Компания «Takyk tilsimatlar» намерена расширить ассортимент своей продукции

Компания «Takyk tilsimatlar» — единственный в стране производитель цифровой измерительной техники для промышленных нужд. По итогам конкурса, приуроченного к 11-летию создания Союза промышленников и предпринимателей страны, бизнес-структура признана «передовиком года» за внедрение инновационных технологий. Высокоточные приборы частного предприятия приобрели такие предприятия, как «Химия Сенагат», «Ак Топрак», Туркменбашинский текстильный комплекс и другие. Об этом сообщает Turkmenistan Золотой век.

Предприниматели открыли в промышленной зоне этрапа Ак бугдай Ахалского велаята цех, оснащённый установкой плазменной резки металла и гидравлическим гибочным прессом, а также сварочным оборудованием, работающим на различных видах газа. Помимо этого, хозяйственное общество заключило долгосрочный контракт с турецкой компанией ESIT на поставку электронных комплектующих – тензометрических датчиков и цифровых индикаторов. Как сказал в беседе директор предприятия Бяшгельды Мередов, хозяйственное общество «Takyk tilsimatlar» освоило изготовление инновационных средств измерения массы с диапазоном от 15 до 150 тысяч килограммов.

Модельный ряд совершенствуется в соответствии с потребностями клиентов. В ассортименте – все виды платформенных, автомобильных, вагонных весов, а также весов для взвешивания скота. Эти многофункциональные измерительные приборы с дисплеем позволяют обеспечивать контроль сырья и отгрузки продукции, а также способны учитывать осевую и колесную нагрузку автомобильного и других видов транспорта. Параметры точности и удобства в эксплуатации промышленных электронных весов в десятки раз превышают показатели механических аналогов.

Специалисты компании совместно с Главной государственной службой «Туркменстандартлары» провели испытания измерительной техники, по результатам которых продукция ХО и комплектующие были занесены в государственный реестр средств измерения Туркменистана и сертифицированы по стандартам TDS.

Предприятие планирует расширить выпуск высокоточных средств измерений и экспортировать их. Одновременно «Takyk tilsimatlar» предлагает клиентам пакет услуг по сервисному обслуживанию весового оборудования, выпущенного на предприятии, а также от других производителей. С этой целью создана выездная бригада по оперативному обслуживанию профильной техники.

Кроме того, предприниматели планируют развернуть производство высокоточных деталей и узлов, обработку широкого диапазона материалов — стали и алюминиевых сплавов с высокими требованиями к точности, а также сборку металлоконструкций — резервуаров, ангаров и др.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *