Перейти к содержимому

IX конкурс «Построй свой бизнес»: Асель Тасмагамбетова разъяснила принципы и цели

Конкурс «Построй свой бизнес» стал без всякого преувеличения традицией: на очереди уже девятый. Инициатива Кенеса Ракишева и Асель Тасмагамбетовой ежегодно привлекает внимание сотен участников. В основе популярности конкурса простые правила, установленные Асель Тасмагамбетовой и ее единомышленниками:

  • вознаграждение выплачивается в денежном виде — это не кредит и не навязываемый пакет непонятных и ненужных услуг;
  • победитель выбирается в каждой номинации;
  • имеет значение не только бизнес ради денег, но и социальная полезность бизнеса;
  • очень простые правила, минимум бумаг и документов.

Девятый конкурс Асель Тасмагамбетовой

Благотворительный фонд Саби объявил о начале IX ежегодного конкурса в поддержку молодых казахстанских предпринимателей «Построй свой бизнес». Конкурс проводится под руководством президента фонда Саби Асель Тасмагамбетовой при поддержке известных казахстанских бизнесменов и меценатов Кенеса Ракишева и Вячеслава Кима.

Образовательную и наставническую поддержку оказывают постоянные партнеры: британская аудиторская и консалтинговая фирма Ernst&Young и транснациональная корпорация Microsoft. Информационным партнером конкурса является Forbes Kazakhstan.

За последние восемь лет конкурса Фонд Саби и его покровители предоставили более 70 грантов начинающим предпринимателям на сумму почти 2 миллиона долларов. Сегодня при поддержке фонда осуществляются проекты в различных сферах малого и среднего бизнеса в различных регионах Республики Казахстан. Успешными победителями конкурса стали такие известные компании, как Cerebra, Qazaq Republic, MedData.ai , Шеберхана, «Нурлаб», Аквапойнт, Дария, Тазалык, Кидслаб, Ойко и др.

Призовой фонд конкурса этого года составит 200 000 долларов.

Фонд Саби за 20 лет работы стал ресурсным центром, в котором успешно реализованы многие социальные инициативы автора. Вот почему этот конкурс также проводится на сайте фонда, поскольку это некоммерческий проект в чистом виде, — говорит Асель Тасмагамбетова.

Что Асель Тасмагамбетова говорит о конкурсе?

Победители получают гранты совершенно бесплатно, мы не берем с них процентов, мы не забираем часть бизнеса. Наше единственное желание — помочь молодым начинающим предпринимателям встать на ноги и сделать первые шаги в бизнесе.

Кенес Ракишев и Асель Тасмагамбетова

Наша помощь многогранна: помимо финансовой поддержки, большинство проектов-финалистов получают заказы на свои продукты и услуги, маркетинговую поддержку, льготную аренду и многое другое от фонда. Со своей стороны, мы приложим все усилия, чтобы конкурс «Построй свой бизнес» продолжал свое развитие и в сотрудничестве с крупнейшими представителями бизнес-сообщества стал «социальным лифтом» для молодежи нашей страны.

Как принять участие в конкурсе?

Чтобы принять участие в конкурсе «Построй свой бизнес», нужно снять короткое видео о своем проекте, опубликовать его в социальных сетях и подать заявку на сайте entrepreneur.saby.kz . Заявки принимаются до 20 декабря 2022 года включительно. Участниками конкурса могут быть граждане Республики Казахстан в возрасте от 18 до 35 лет.

Доверьтесь себе и подайте заявку на участие!

Сайт конкурса: entrepreneur.saby.kz/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *