Перейти к содержимому

Корейские шаманские песни на “Голосе кочевников”. ВИДЕО

Сегодня 13

Корейские шаманские песни на “Голосе кочевников”. ВИДЕО

Бережно относясь к старинным шаманским песням, Akdan Gwangchil представляют публике новое звучание традиционной корейской музыки.

Реклама

Группа Akdan Gwangchil из Южной Кореи создает музыку на основе старых шаманских песен. Коллектив выступит на фестивале «Голос кочевников» 13 июля в Ацагате, а также станет участником off-программы и выступит 10 июля в Русском драматическом театре имени Бестужева

Akdan Gwangchil появились в 2015 году в честь 70-летия освобождения Кореи. Участники группы особенно интересуются ритуалами и сопровождающей их музыкой провинции Хванхэдо. Пользуясь глубокими знаниями традиционной музыки Южной Кореи и бережно относясь к старинным шаманским песням, Akdan Gwangchil представляют публике новое звучание традиционной корейской музыки.

«Жесткая и напряженная музыка Хванхэдо – для нас как борьба за жизнь, это стихотворение, наполненное печалью. Мы хотим иметь возможность резонировать с людьми здесь и сейчас. Хотим, чтобы наша музыка была маленьким приютом посреди тяжелой жизни», — говорят о себе участники группы.

Музыка провинции Хванхэдо в корейской традиции также называется Сеодо (западное побережье). Ее можно услышать от шаманов и музыкантов из провинции Хванхэ, которые пришли на юг во время Корейской войны. После разделения провинции у музыкантов, живущих на юге, не было возможности хорошо изучить музыку Хванхэдо в Южной Корее. Поэтому большинство музыкантов не интересовались ею до Akdan Gwangchil.

Музыканты встречались с шаманами из провинции Хванхэ, изучали их музыку и местную традиционную музыку. На этой основе группа создала собственные композиции, которые пользуются особой популярностью в Южной Корее.

Чтобы понять, как необыкновенно звучит группа Akdan Gwangсhil, послушайте одну из их песен.

Aucha

 «Эта песня создана по мотивам песни лодочника из провинции Хванхэдо. Песня наполняет счастьем и радостью всех, кто слушает Akdan Gwangchil, как возвращающаяся лодка, наполненная рыбой»

Youngjeonggeori

«Оригинальная песня кажется мечтательной и очень эмоциональной с этими смешанными голосами разных шаманов. Несмотря на то, что это действительно старая песня, ощущение современного звука было впечатляющим. Мы постарались максимально использовать оригинальную песню, пытаясь уловить звук»

Eulssa

«И в прошлом, и в настоящем мы всегда надеемся. Поскольку у каждого есть большое и маленькое желание, мы думаем, что живем одной и той же жизнью в одном и том же месте. Akdan Gwangchil также надеется, что пожелания всех людей будут выполнены»

Фестиваль «Голос кочевников 2019» пройдет 12 – 14 июля в этно-туристическом комплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат Заиграевского района. Зрителей ждет много музыки, отдых в живописном месте и незабываемые впечатления на целый год! Билеты продаются в кассе Бурятской филармонии и на сайте kassy.ru. 

Телефон для справок 8 (3012) 21-32-24, 21-05-55

Возрастное ограничение 12+

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *