Как сообщает российский телеканал «Матч ТВ», бывший наставник казанского «Рубина» Курбан Бердыев рассматривается в качестве кандидата на пост главного тренера футбольного клуба «Сочи».
На данный момент «Сочи» возглавляет российский тренер Александр Точилин, но он может перебраться в Казахстан. В услугах 45-летнего специалиста заинтересован «Кайрат».
«Сочи» — российский футбольный клуб из одноимённого города. Образован 6 июня 2018 года. Домашние матчи проводит на стадионе «Фишт». По итогам Первенства Футбольной национальной лиги сезона-2018/19 футболисты «Сочи» завоевали путевку в РПЛ.
Курбан Бердыев возглавлял «Рубин» с 2001 по 2013 год, а потом вернулся в клуб в 2017 году. Суммарно под его руководством команда провела 478 матчей (208 побед, 140 ничьих, 130 поражений). С казанским «Рубином» Курбан Бердыев выигрывал чемпионаты России в 2008 и 2009 годах, дважды Суперкубок России (2010, 2012), дважды принимал участие в групповом турнире Лиги чемпионов, сумел дойти до четвертьфинала Лиги Европы, а также становился обладателем Кубка России в сезоне 2011/12.
Источник: arzuw.news